Subscreva-se à nossa Newsletter!

Subscreva-se à nossa Newsletter!

Ao inscrever-se poderá receber artigos de opinião, notícias e conteúdos relevantes relacionados com a AFMadeira.

Para proceder à inscrição, por favor inscreva-se através do seguinte link.

 

Inscrever-me!

Treino Seleção SUB-14

Treino Seleção SUB-14

Em agenda: 45.º treino de Seleção Masculina SUB-14

Para conhecimento de todos os Clubes filiados, Órgãos de Comunicação Social e demais interessados, divulgam-se os jogadores do Centro de Formação da Madeira – “SUB-14”, convocados pelo Prof. Humberto Fernandes para o 45.º TREINO:

 


CS Marítimo


Pedro Pelágio, Tiago Sá Pinto, Luís Figueira, Cristiano Vieira, Duarte Azevedo, Dilan Pinto, Rúben Sousa, Miguel Rodrigues, João Arraiol, Carlos Dinis, Luciano Diniz, Décio Nuno e Tiago Miranda.

 

CD Nacional



Vítor Pereira, Hugo Trindade, Hugo Rebola, David Jesus, João Andrade, João Pedro, Afonso Santos, Roberto Pinto, João Câmara, João Mota, Ricardo Moreira, Tiago Freitas e Tiago Abreu.


 

CFF Madeira


 Raul Silva

 

 Dia

 Local de Concentração (Treinos)  Início do Treino
 22.04.2014 (Terça-feira) Campo Adelino Rodrigues – 18:45 19:15

 

Os jogadores devem se apresentar com botas de pitons de borracha, meias compridas e de enchimento, caneleiras e toalhas, sendo dispensados no final do treino.

Já disponíveis!

Já disponíveis!

Taça da Madeira, Campeonato Divisão de Honra Regional e Campeonato Regional da 1ª Divisão de Futsal são as competições em vista para este fim-de-semana desportivo

Informa-se aos interessados a programação dos jogos das competições regionais previstos para a próxima semana desportiva:

 

Competição Regional - De 19.04.2014 a 25.04.2014.pdf

 

A AFM deseja boa sorte aos participantes.

Femininas empatadas

Femininas empatadas

A Seleção da Madeira SUB-16 está arredada de progressão no XIII Torneio Inter-Associações.

As nossas jogadoras não conseguiram mais que um empate a uma bola em ambos os jogos efetuados com a Seleção Feminina de Santárem. Segundo o critério de desempate para progressão na competição, fair-play, a Seleção da Madeira ficou de fora devido a um cartão amarelo amealhado nos dois jogos, ao contrário da Seleção de Santarém que não arrecadou cartões.

Com os resultados conseguidos, e com a norma explícita, a Seleção de Santárem passou à fase seguinte.


O nosso conjunto ainda efetuará mais dois jogos com vista o apuramento da classificação final.


Foto: fpf.pt

Futebol Juvenil em festa na Páscoa!

Futebol Juvenil em festa na Páscoa!

Por Prof. Humberto Fernandes

A Associação de Futebol da Madeira deu o pontapé de saída para os torneios nesta época com o torneio de preparação da Seleção Masculina SUB-14. Esta foi uma oportunidade que os intervenientes tiveram para competir e de confraternizar com atletas de Jersey, uma região que diz muito à comunidade madeirense visto ser um polo de concentração de imigrantes da nossa terra. Foi um torneio bem disputado, onde todas as equipas jogaram contra todas, primando pelo fair play e pelo operacionalizar das aprendizagens. Cremos que foi um torneio bem conseguido, quer pela inestimável colaboração e prestação dos clubes regionais participantes, o Club Sport Marítimo e o Club Desportivo Nacional, quer pelo feedback positivo dado pelos responsáveis da Seleção de Jersey.

 

A Seleção Feminina SUB-16 esteve em preparação para a sua participação no Encontro Nacional de Associações SUB-16, que se realiza em Fátima, distrito de Leiria, entre os dia 14 e 18 de Abril.

 

O Clube Sport Marítimo leva a cabo o seu “Torneio Centenário”, contando com a participação de equipas de renome nacional e internacional, movimentando centenas de praticantes, promovendo uma melhor aprendizagem/formação dos nossos jovens iniciantes nesta modalidade.

 

A Associação Cultural e Desportiva de São Vicente, numa organização ímpar na costa norte da nossa região, promove o “São Vicente Cup”, um torneio para atletas SUB-12, SUB-10 e SUB-8, entre os dias 16 e 19 de Abril, contribuindo desta forma para o enriquecimento das competências dos atletas destes escalões.

 

A Associação de Futebol da Madeira agradece a estas Instituições a iniciativa, a promoção da qualidade da formação que cada uma pratica nos seus escalões mais jovens através da organização destes torneios. Estes eventos são fundamentais  para o desenvolvimento equilibrado das qualidades físicas e técnicas, combinadas com a evolução do atleta como ser social.


Prof. Humberto Fernandes

humberto1x2@gmail.com

 

[Imprimir]

O Lago dos Tubarões

O Lago dos Tubarões

Por. Prof. André Fernandes da Cunha

O ‘Lago dos Tubarões’ (Shark Tank) cumpre a sua função de espetáculo televisivo e aumenta, indiretamente, a literacia financeira da grande maioria do público. Um painel de investidores de capital de risco assiste à apresentação de empresas, projetos ou produtos por empreendedores que buscam financiamento. Três aspetos do programa tornam-se cativantes para quem lida com organizações: os mecanismos financeiros, a comunicação e a negociação. Dominar estas três áreas é determinante para que os empreendedores consigam o ambicionado financiamento.


Saber qual o valor da empresa, do projeto ou do produto que apresenta é elementar para quem busca financiamento, no lago dos tubarões ou em qualquer outro local ou contexto. Numa organização desportiva, quem procura apoios, patrocínios ou parcerias – concretizados em bens e serviços tangíveis ou intangíveis – deve fazer esse esforço antes de tudo o resto. No entanto, esse valor deve ter como referente o outro, a entidade a quem se quer propor algo. Procurar que o investimento de outrem possa ter o retorno devido torna-se essencial, pelo que perceber o que tem valor para o interlocutor é o primeiro passo para a concretização de um apoio, de um patrocínio ou de uma parceria.


Depois deste exercício de partida, o entendimento dos mecanismos financeiros subjacentes às relações económicas é imperioso para evitar más surpresas. De seguida, a preparação da comunicação do projeto deve focar-se nos pormenores, plausivelmente, mais valorizados pelo interlocutor. Por fim, a negociação deve facilitar a concretização dos objetivos e não deve hipotecar o futuro.


É claro como a água do lago dos tubarões… mas não tão simples como, por vezes, parece.

 

Prof. André Fernandes da Cunha

andre3fcunha@hotmail.com

 

[Imprimir]

Encerramento Serviços

Encerramento Serviços

Os serviços da Associação de Futebol da Madeira, localizados na Rua Elias Garcia, irão encerrar na parte da tarde da próxima quinta-feira e todo o dia de sexta-feira.

A Associação de Futebol da Madeira informa a todos os Sócios, Clubes, Sociedades Desportivas, demais agentes desportivos e interessados que os seus serviços irão encerrar, devido às solanidades da Páscoa, depois das 13:00 da próxima quinta-feira e todo o dia de sexta-feira. Os serviços administrativos irão reabrir na próxima segunda-feira, dia 21 de Abril, com horário normal das 9:00 às 18:30.

 

A Associação de Futebol da Madeira aproveita para desejar boas Páscoas a todos os agentes desportivos.

Temos vencedor!

Temos vencedor!

A terceira jornada foi decisiva para determinar o campeão do V Torneio Madeira Jovem

A primeira jornada, disputada no Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira, acabou com o CD Nacional e a Seleção Masculina da Madeira SUB-14 na frente, ambos com uma vitória. O CD Nacional venceu o CS Marítimo, por uns esclarecedores 4-1. Por sua vez, a Seleção Masculina da Madeira SUB-14 venceu a convidada internacional, Jersey FC, por 3-1.

Na segunda jornada, disputada no Cristiano Ronaldo Campus Futebol - Cidade Desportiva do CD Nacional, o CS Marítimo derrotou a Seleção Masculina da Madeira SUB-14 por 3-2. No outro jogo da jornada, o Jersey FC, venceu o CD Nacional por 2-1. A classificação final ao final da segunda jornada estava uniformemente distribuída a 3 pontos para cada participante.

Na última jornada, com o palco desportivo transferido do Complexo Desportivo CS Marítimo para o Campo Adelino Rodrigues, o CD Nacional bateu de maneira expressiva a Seleção Masculina da Madeira SUB-14, por 5-0. No último jogo do torneio, o CS Marítimo derrotou o Jersey FC por 4-1. A classificação final do torneio ficou a 6 pontos para o CD Nacional e o CS Marítimo, com 3 pontos cada, ficaram a Seleção Masculina da Madeira SUB-14 e o Jersey FC.

O CD Nacional foi campeão do torneio por ter vencido o segundo classificado em confronto direto.


O melhor marcador do torneio por Emanuel Santos, e o guarda-redes menos batido foi João Vieira. Ambos atletas do CD Nacional e ambos vencedores de prémios individuais. 


Parabéns ao CD Nacional!


A Associação de Futebol da Madeira agradece aos participantes, parceiros e espetadores pelos bons espetáculos ocorridos e proporcionados.

    Notícias

    Subscreva-se à nossa Newsletter!

    Associação

    Subscreva-se à nossa Newsletter!
    Ao inscrever-se poderá receber artigos de opinião, notícias e conteúdos relevantes relacionados com a AFMadeira.
    Já disponíveis!

    Competições

    Já disponíveis!
    Taça da Madeira, Campeonato Divisão de Honra Regional e Campeonato Regional da 1ª Divisão de Futsal são as competições em vista para este fim-de-semana desportivo
    Femininas empatadas

    Seleções

    Femininas empatadas
    A Seleção da Madeira SUB-16 está arredada de progressão no XIII Torneio Inter-Associações.
    Encerramento Serviços

    Associação

    Encerramento Serviços
    Os serviços da Associação de Futebol da Madeira, localizados na Rua Elias Garcia, irão encerrar na parte da tarde da próxima quinta-feira e todo o dia de sexta-feira.
    Temos vencedor!

    Competições

    Temos vencedor!
    A terceira jornada foi decisiva para determinar o campeão do V Torneio Madeira Jovem
      MarçoAbril de 2014Maio
      segterquaquisexsábdom
      123456
      78910111213
      14151617181920
      21222324252627
      282930
      Teste
      Liga Infantil ZON BANIF - Fut. 11 - Juventude AC-CD Nacional
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD "Os Xavelhas" "B"-CD Nacional "D"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD "Os Xavelhas" "A"-CD Nacional "C"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CS Marítimo "D"-CD Nacional "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CS Marítimo "C"-CD Nacional "A"
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Caniçal-AD Machico "C"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CD Ribeira Brava "B"-CD 1º Maio "B"
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - UD Santana-CD Nacional "E"
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - CDC Porto Moniz-ADCR Bairro da Argentina
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON BANIF - Fut. 7 - CD Barreirense-AD Porto da Cruz
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON BANIF - Fut. 7 - Juventude AC-Estrela Calheta FC
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - AD "Os Xavelhas"-AD Camacha
      CR Iniciados - Futsal - CS Marítimo-SC Porto Santo
      Pavilhão do CS Marítimo
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - CS Marítimo"E"-ACD São Vicente
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - CS Juventude Gaula "B"-AD Pontassolense "B"
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - CS Juventude Gaula "A"-AD Pontassolense "A"
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      CR Iniciados - Futsal - CD Curral das Freiras-AD Pontassolense
      Pavilhão do Curral das Freiras
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - SC Santacruzens "B"-GRC Canicense "B"
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - SC Santacruzens "A"-GRC Canicense "A"
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Andorinha "B"-CS Marítimo "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Andorinha "A"-CS Marítimo "A"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD Machico "B"-AD Camacha "B"
      Campo Municipal Tristão Vaz
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD Machico "A"-AD Camacha "A"
      Campo Municipal Tristão Vaz
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - CS Marítimo-GRC Canicense
      CR Seniores Feminino - Fut. 7 - AD "Os Xavelhas"-CE "O Liceu"
      CR Seniores Feminino - Fut. 7 - CS Marítimo-GD APEL
      CR 1ª Divisão - CF Carvalheiro/Venda do Sócio-Choupana FC
      Taça da Madeira - Juniores - AD Pontassolense-ACD São Vicente
      Taça da Madeira - Juniores - SC Santacruzense-GRC Canicense
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Taça da Madeira - Juniores - UD Santana-CS Marítimo "B"
      CR 1ª Divisão - ADC Santo da Serra-CD 1º Maio
      Complexo Desportivo ADC Santo da Serra
      Taça da Madeira - Juniores - Estrela da Calheta FC-Juventuce AC
      Taça da Madeira - Juniores - CS Juventude Gaula-AD Porto da Cruz
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      Taça da Madeira - Juniores - CD Nacional "B"-CD 1º Maio
      Taça da Madeira - Juniores - CSD Câmara de Lobos-CD Ribeira Brava
      Taça da Madeira - Juniores - AD Camacha-CF Caniçal
      CD Honra Regional - AD "Os Xavelhas"-AD Porto da Cruz
      CR 1ª Divisão - Futsal - ADCR Bairro da Argentina-GRC Canicense
      Pavilhão de Câmara de Lobos
      CR 1ª Divisão - Futsal - CDR Santanense-CD Ribeira Brava
      Pavilhão de Santana
      CR 1ª Divisão - Futsal - CS Marítimo-SC Porto Santo
      Pavilhão do CS Marítimo
      Taça da Madeira - Juniores - Futsal - CD Escola Francisco Franco-CD Ribeira Brava

      Pavilhão Escola Francisco Franco

      CR 1ª Divisão - Futsal - CD Curral das Freiras-CS Juventude Gaula
      Pavilhão do Curral das Freiras
      CR 1ª Divisão - Futsal - CD Escola Francisco Franco-AD São Roque do Faial
      Pavilhão Escola Francisco Franco
      Taça da Madeira - Iniciados - CD 1º Maio-AD "Os Xavelhas"
      Taça da Madeira - Iniciados - CD Ribeira Brava-CDC Porto Moniz
      Taça da Madeira - Juvenis - SC Santacruzense-CS Juventude Gaula
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Taça da Madeira - Juvenis - AD Camacha-GRC Canicense
      Taça da Madeira - Iniciados - CF Andorinha-CS Marítimo "A"
      Taça da Madeira - Iniciados - CF Caniçal-SC Santacruzense
      Taça da Madeira - Juvenis - AD Machico-CD Nacional
      Campo Municipal Tristão Vaz
      Taça da Madeira - Iniciados - CS Juventude Gaula-AD Camacha
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      Taça da Madeira - Juvenis - ACD São Vicente-Juventude AC
      Taça da Madeira - Juvenis - AD Pontassolense-CSD Câmara de Lobos
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CD Ribeira Brava "A"-CD 1º Maio "A"
      Taça da Madeira - Iniciados - CSD Câmara de Lobos-Juventude AC
      Taça da Madeira - Iniciados - UD Santana-CF Formação da Madeira "A"
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - CF Andorinha-CF Formação da Madeira
      Taça da Madeira - Iniciados - Estrela da Calheta FC-AD Pontassolense
      Taça da Madeira - Iniciados - CD Nacional-CD Barreirense
      Liga2 CABOVISÃO - CS Marítimo "B"-CD Aves
      Estádio Clube Desportivo de Aves
      Taça da Madeira - Juvenis - CD Ribeira Brava-CD Barreirense
      Taça da Madeira - Juvenis - CF Andorinha-AD "Os Xavelhas"
      Taça da Madeira - Juvenis - CF Caniçal-CF Formação da Madeira
      Taça da Madeira - Iniciados - AD Machico-CF Formaçao da Madeira
      Campo Municipal Tristão Vaz
      Taça da Madeira - Juniores - Futsal - CS Marítimo-CD Curral das Freiras
      Pavilhão do CS Marítimo
      Taça da Madeira - Iniciados - ACD São Vicente-Juventude AC "B"
      Taça da Madeira - Iniciados - CF Carvalheiro/Venda do Sócio-CS Marítimo "B"
      Liga2 CABOVISÃO - CF União-Atlético CP
      Liga ZON SAGRES - CS Marítimo-CF Arouca
      CR 1ª Divisão - AD Machico-CF Andorinha
      CD Honra Regional - CD Portosantense-Estrela da Calheta FC
      CD Honra Regional - ACD São Vicente-GRC Canicense
      CD Honra Regional - AD Pontassolense-CS Marítimo
      CD Honra Regional - CD Ribeira Brava-CSD Câmara de Lobos
      CD Honra Regional - ADCR Bairro da Argentina-CF Caniçal
      CR 1ª Divisão - UD Santana-SC Santacruzense
      Liga ZON SAGRES - Vitória Setúbal FC-CD Nacional
      Estádio do Bonfim
      Taça da Madeira - Juvenis - CD Nacional-CD 1º Maio
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - ADCR Bairro da Argentina-CS Marítimo "E"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - CD Nacional "D"-CD Nacional "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CD Nacional "C"-CD Nacional "A"
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - Juventude AC-CF Formação
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD "Os Xavelhas" "B"-AD Machico "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - AD "Os Xavelhas" "A"-AD Machico "A"
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - ACD São Vicente-Juventude AC
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CD Ribeira Brava "B"-AD Pontassolense "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CD Ribeira Brava "A"-AD Pontassolense "A"
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - UD Santana-AD Porto Cruz
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Caniçal-CD Nacional "E"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - CF Formação Madeira "B"-GRC Canicense "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Formação Madeira "A"-GRC Canicense "A"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - SC Santacruzense "B"-CD 1ºMaio "B"
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - SC Santacruzense "A"-CD 1º Maio "A"
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - CSD Câmara de Lobos-AD Camacha
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Andorinha "B"-AD Camacha "B"
      Torneio Complementar Infantis - ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Andorinha "A"-AD Camacha "A"
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - AD "Os Xavelhas"-GRC Canicense
      Torneio Encerramento - Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 7 - CF Andorinha "C"-AD Machico "C"
      Liga Infantil ZON/BANIF - Fut. 11 - CS Marítimo-CD Nacional
      Taça da Madeira - Juniores - Juventude AC-AD Pontassolense
      Taça da Madeira - Juniores - CD 1º Maio-CSD Câmara de Lobos
      Taça da Madeira - Juniores - ACD São Vicente-CF Andorinha
      Taça da Madeira - Juniores - CS Juventude Gaula-SC Santacruzense
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      CR 1ª Divisão - CF Carvalheiro/Venda do Sócio-AD Machico
      Liga ZON SAGRES - CD Nacional-CS Marítimo
      CD Honra Regional - GRC Canicense-AD "Os Xavelhas"
      Complexo Desportivo Cruzado Canicense
      Taça da Madeira - Juniores - CD Ribeira Brava-Estrela Calheta FC
      CR 1ª Divisão - SC Santacruzense-ACD Santo Serra
      Complexo Desportivo Braúlio França
      CR 1ª Divisão - CF Andorinha-UD Santana
      Taça da Madeira - Juniores - AD Porto da Cruz-CF Caniçal
      Campo de Futebol do Porto da Cruz
      Taça da Madeira - Juniores - CS Marítimo "A"-AD Camacha
      CR 1ª Divisão - Futsal - AD São Roque Faial-ADCR Bairro da Argentina
      Pavilhão do Porto da Cruz
      CD Honra Regional - CS Marítimo-CD Portosantense
      CR 1ª Divisão - Futsal - CS Juventude Gaula-CS Marítimo
      Pavilhão de Santa Cruz
      Taça da Madeira - Iniciados - Juventude AC "B"-CSD Câmara de Lobos
      Taça da Madeira - Iniciados - SC Santacruzense-CS Juventude Gaula
      Complexo Desportivo Braúlio França
      Taça da Madeira - Iniciados - AD "Os Xavelhas"-CF Carvalheiro/Venda do Sócio
      Taça da Madeira - Iniciados - CD Barreirense-CD 1º Maio
      Taça da Madeira - Juvenis - CF Formação da Madeira-AD Machico
      Taça da Madeira - Juvenis - GRC Canicense-CF Caniçal
      Complexo Desportivo Cruzado Canicense
      Taça da Madeira - Juvenis - AD Pontassolense-CF Andorinha
      Taça da Madeira - Iniciados - CD Ribeira Brava-Estrela Calheta FC
      Taça da Madeira - Iniciados - CDC Porto Moniz-ACD São Vicente
      Taça da Madeira - Juvenis - CS Juventude Gaula-AD Camacha
      Complexo Desportivo da Associação de Futebol da Madeira
      Taça da Madeira - Iniciados - AD Camacha-AD Machico
      Taça da Madeira - Juvenis - CSD Câmara de Lobos-ACD São Vicente
      Taça da Madeira - Juvenis - CD Barreirense-AD "Os Xavelhas"
      Taça da Madeira - Iniciados - CF Formação Madeira "B"-UD Santana
      CR Iniciados - Futsal - SC Porto Santo-AD Pontassolense
      Pavilhão do Porto Santo
      Taça da Madeira - Iniciados - CF Formação da Madeira "A"-AD Porto da Cruz
      CR 1ª Divisão - Futsal - SC Porto Santo-AD Pontassolense
      Pavilhão do Porto Santo
      Liga2 CABOVISÃO - CD Santa Clara-CS Marítimo "B"
      Estádio de São Miguel
      CR 1ª Divisão - Choupana FC-CD 1º Maio
      Liga2 CABOVISÃO - CD Trofense-CF União
      Estádio Clube Desportivo Trofense
      CD Honra Regional - CSD Câmara de Lobos-ACD São Vicente
      CD Honra Regional - CF Caniçal-CD Ribeira Brava
      CD Honra Regional - AD Porto da Cruz-AD Pontassolense
      Campo de Futebol do Porto da Cruz
      CR 1ª Divisão - Futsal - CD Ribeira Brava-CD Escola Francisco Franco
      Pavilhão da Ribeira Brava
      Taça da Madeira - Iniciados - SC Porto Santo-AD Pontassolense
      Pavilhão do Porto Santo
      Aniversário - Associação Desportiva de Machico
      CD Honra Regional - GRC Canicense-CD Portosantense
      Complexo Desportivo Cruzado Canicense
      Taça da Madeira - Iniciados - Futsal - SC Porto Santo-CDR Santanense
      Pavilhão do Porto Santo
      Taça da Madeira - Juniores - Futsal - SC Porto Santo-CDR Santanense
      Pavilhão do Porto Santo
      Taça da Madeira - Juniores -GRC Canicense-UD Santana
      Complexo Desportivo Cruzado Canicense
      Taça da Madeira - Seniores - GRC Canicense-AD "Os Xavelhas"

      Complexo Desportivo Cruzado Canicense

      Taça da Madeira - Seniores - CD Ribeira Brava-CSD Câmara de Lobos
      CD Honra Regional - Estrela Calheta FC-ADCR Bairro da Argentina
      CD Honra Regional - AD Porto da Cruz-CD Portosantense

      Campo de Futebol do Porto da Cruz

      Taça da Madeira - Seniores - Futsal - CS Marítimo-GRC Canicense

      Pavilhão do CS Marítimo

      Taça da Madeira - Iniciados - AD Camacha-AD Machico
      Aniversário - Associação Desportiva São Roque do Faial
      Taça da Madeira - Juvenis - GRC Canicense-CF Caniçal
      Complexo Desportivo Cruzado Canicense
      Aniversário - Clube Desportivo Curral das Freiras
      Aniversário - Clube Futebol União SAD
      Taça da Madeira - Juniores - CF Andorinha-Juventude AC
      CR 1ª Divisão - Futsal - SC Porto Santo-CDR Santanense

      Pavilhão do Porto Santo